Шансы на скатывание мировой экономики в рецессию приближаются к 50% - Citigroup

Шансы на скатывание мировой экономики в рецессию приближаются к 50% - Citigroup
Экономисты Citigroup Inc (NYSE:C). полагают, что шансы на скатывание мировой экономики в рецессию приближаются к 50%. Кризис предложения продолжает толкать вверх инфляцию и ослаблять экономический рост, при том, что центробанки активно поднимают ставки, а спрос на потребительские товары снижается, говорится в обзоре Citigroup, который цитирует агентство Bloomberg.

"Исторический опыт показывает, что снижение темпов инфляции часто влечет за собой серьезные издержки для экономического роста, и, по нашему мнению, вероятность рецессии приближается к 50%, - отмечает команда экономистов банка во главе с Натаном Шитсом. - Центробанкам, возможно, удастся обеспечить "мягкую посадку" или "нежесткую посадку" экономике, однако для этого потребуется, чтобы кризис предложения ослаб, а спрос оставался устойчивым".

Согласно прогнозу Citigroup, мировая экономика вырастет на 3% в 2022 году и на 2,8% в 2023 году.

Рецессия в экономике, если она все же случится, вероятно, будет "самой заурядной", с повышением безработицы на несколько процентных пунктов и снижением ВВП в течение пары кварталов, считают в банке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шансы на скатывание мировой экономики в рецессию приближаются к 50% - Citigroup. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шансы на скатывание мировой экономики в рецессию приближаются к 50% - Citigroup собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!