Азиатский рынок падает, несмотря на скачок рынка в США

Азиатский рынок падает, несмотря на скачок рынка в США
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона упали в среду утром, поскольку предупреждения об экономическом спаде стали раздаваться все громче, несмотря на скачок на фондовых индексах в США.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,01% к 22:30 по восточному времени (02:30 по Гринвичу). Иена колеблется около 24-летнего минимума по отношению к доллару, поскольку Банк Японии придерживается сверхмягкой денежно-кредитной политики, в то время как его основные мировые коллеги занимают «ястребиную» позицию. Министр финансов Японии Шуничи Судзуки заявил во вторник, что он обеспокоен недавним резким ослаблением иены и при необходимости будет соответствующим образом реагировать на движения рынка.

Южнокорейский KOSPI упал на 1,74%.

Австралийский ASX 200 снизился на 0,06%.

Гонконгский Hang Seng упал на 0,55%.

Китайский Shanghai Composite упал на 0,09%, а Shenzhen Component — на 0,17%.

S&P 500 и Nasdaq 100 подскочили более чем на 2%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США практически не изменилась и составила 3,27%.

Резкое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США для сдерживания инфляции и опасения по поводу растущих рисков рецессии оказывают давление на рынок.

Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск предупредил, что США движутся к рецессии.



«ФРС вступила в эпоху политического „коктейля“, который стоило бы назвать эпохой „молота“», — сказал в интервью Bloomberg глобальный глава отдела фиксированного дохода Columbia Threadneedle Investments Джин Таннуццо.

«В данный момент нужно планировать оборонительные действия. Ко всем рисковым активам есть много вопросов».



Глава Федерального резервного банка Ричмонда Томас Баркин заявил, что центральный банк США должен повысить процентную ставку как можно быстрее, не нанося чрезмерного ущерба финансовому рынку или экономике.

Руководитель ФРС Джером Пауэлл начнет свое двухдневное выступление перед Конгрессом сегодня чуть позже, и инвесторы будут искать дополнительные подсказки о пути повышения процентной ставки ФРС.

Что касается экономданных, то в четверг должны быть опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, а в пятницу будут опубликованы данные о настроении потребителей от Мичиганского университета.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает, несмотря на скачок рынка в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает, несмотря на скачок рынка в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!