Доллар укрепляется к евро и фунту, начал дешеветь к иене после скачка до максимума с 1998 г.

Доллар укрепляется к евро и фунту, начал дешеветь к иене после скачка до максимума с 1998 г.
В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется к евро и фунту стерлингов, но перешел к снижению в паре с иеной после скачка до максимума с 1998 года в ходе сессии.

В центре внимания рынка - выступление в банковском комитете Сената США председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, заявления которого важны для оценки перспектив американской экономики и дальнейшей денежно-кредитной политики в Штатах.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,3%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,31%.

По состоянию на 9:06 мск за евро давали $1,0497 по сравнению с $1,0533 на закрытие рынка во вторник.

Фунт на то же время подешевел до $1,2232 с $1,2277.

Курс американской валюты относительно японской национальной составил к 9: мск 136,36 иены против 136,57 иены на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов курс доллара поднимался до максимальных почти за 24 года 136,72 иены.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил накануне, что Банку Японии следует "сохранять текущий курс" монетарного стимулирования, сообщает газета Nikkei. Тем временем, опубликованный в среду протокол заседания Центробанка страны, состоявшегося 16-17 июля, подтвердил, что ультрамягкая денежно-кредитная политика в Японии будет сохраняться долгое время.

Курс доллара может подняться до 140,8 иены, что является следующим уровнем сопротивления, отмечает аналитик IG Йеп Джун Ронг, мнение которого приводит Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро и фунту, начал дешеветь к иене после скачка до максимума с 1998 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро и фунту, начал дешеветь к иене после скачка до максимума с 1998 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!