Глава ФРБ Ричмонда считает разумным повышение базовой ставки на 50-75 бп в июле

Глава ФРБ Ричмонда считает разумным повышение базовой ставки на 50-75 бп в июле
Еще одно повышение базовой процентной ставки на 50 или 75 базисных пунктов на следующем заседании Федеральной резервной системы в июле кажется довольно разумным, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Ричард Баркин во вторник.

"Меня вполне устраивает то, что (председатель ФРС Джером Пауэлл) сказал на пресс-конференции", - отметил Баркин на мероприятии, организованном National Association for Business Economics. - Он назвал диапазон, который кажется мне довольно разумным".

Во время пресс-конференции по итогам июньской встречи руководства Федрезерва на прошлой неделе Пауэлл сказал, что повышение базовой ставки на 50 б.п. или 75 б.п. кажется наиболее вероятным на следующем заседании.

Глава ФРБ Ричмонда во вторник назвал инфляцию "высокой, широкомасштабной и устойчивой". В то же время базовая процентная ставка центрального банка по-прежнему "значительно ниже нормы", добавил он.

Баркин в этом году не является голосующим членом в Комитете по операциям на открытом рынке (FOMC), который определяет диапазон ключевой ставки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Ричмонда считает разумным повышение базовой ставки на 50-75 бп в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Ричмонда считает разумным повышение базовой ставки на 50-75 бп в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!