Рекордное количество запросов «bitcoin dead»: новости крипторынка

Рекордное количество запросов «bitcoin dead»: новости крипторынка
Investing.com — Количество поисковых запросов «bitcoin dead» достигло рекордно высокого уровня, а JPMorgan спрогнозировал рост криптовалют из-за капитализации стейблкоинов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

По данным аналитического сервиса Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, за период с 12 по 18 июня поисковый запрос «bitcoin dead» («биткоин мертв») набрал 100 баллов из 100 возможных, пишет Bits.Media. Падение криптовалютного рынка и слухи о несостоятельности значимых игроков на фоне семимесячной нисходящей спирали биткоина зародили в сообществе панические предположения о том, что BTC — умирающий актив.

По мнению аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan Chase, увеличение доли стейблкоинов на криптовалютном рынке намекает на грядущий рост цифровых активов. Капитализация стейблкоинов в середине июня достигла исторического максимума. В письме инвесторам глава отдела аналитики в JPMorgan Николаос Панигирцоглу подчеркнул, что доля стейблкоинов на криптовалютном рынке выросла до 14%.

Согласно новому еженедельному отчету CoinShares, отток капитала из криптовалютных фондов составил $39 млн. Общая сумма активов под управлением сейчас находится на самом низком уровне с февраля 2021 года и составляет $36 млрд, что на 59% ниже пикового значения ноября 2021 года. Однако, несмотря на негативные настроения, инвестиционные потоки в криптовалюты с начала года остаются положительными — $403 млн.

Один из наиболее популярных мессенджеров в Китае WeChat опубликовал новую политику использования, согласно которой все аккаунты, предоставляющие доступ к криптовалютам и NFT, будут заблокированы, пишет Bits.Media. Новые правила запрещают продвижение выпуска, торговли и инвестирования в цифровые активы, включая коллекционные токены. Пользователи, нарушающие запрет, могут попасть под блокировку с формулировкой «осуществление незаконного бизнеса». Запреты охватывают и торговлю NFT, это отдельно подчеркивается в правилах.

Solend, платформа криптовалютного кредитования на блокчейне Solana, стремится избежать кризиса ликвидности на фоне обвала цен на SOL и огромных маржинальных требований на счетах китов. Платформа вынесла на голосование участников проекта предложение SLND3, которое направлено на введение лимита заимствований для каждого аккаунта в размере $50 млн и сокращение максимального количества ликвидаций.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рекордное количество запросов «bitcoin dead»: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рекордное количество запросов «bitcoin dead»: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!