Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС вырос на 1,7%

Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС вырос на 1,7%
Российский фондовый рынок, начавший торги небольшим ростом индексов, завершил вторник разнонаправленно.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,9% и составил 2358,81 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,65% - до 2379,97 пункта.

Европейские рынки акций в основном повышались с начала торгов.

Фондовые рынки стран АТР в основном выросли, исключение составил китайский индикатор Shanghai Composite.

Американский фондовый рынок выбрал зеленую зону.

Нефтяной рынок с утра демонстрировал уверенный рост, восстанавливаясь после обвала на прошлой неделе на фоне опасений нехватки предложения топлива на глобальном рынке. Перед закрытием фондового рынка РФ цены на нефть продолжали повышаться на прогнозах увеличения спроса на энергоресурсы в мире, а также сигналах потенциального сокращения предложения; за Brent давали $114,7, за WTI - $110,6.

Рынок акций РФ утром после позитивного старта торгов развернулся вниз, индекс МосБиржи провалился в район 2370 пунктов из-за новой волны укрепления рубля в период подготовки экспортеров к пику налоговых платежей месяца; внешние фондовые площадки и нефть при этом росли.

Днем фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику blue chips и индексов из-за новой волны укрепления рубля в период подготовки экспортеров к пику налоговых платежей месяца; дорожали бумаги металлургов и девелоперов.

К вечеру рынок акций сохранял коррекционные настроения в ожидании новых антироссийских санкций Запада, которые могут затронуть сектор золота, и новой волны укрепления рубля; дорожали бумаги девелоперов на фоне проходящего заседания президиума Госсовета по стратегии развития строительной отрасли и сферы ЖКХ до 2030 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС вырос на 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС вырос на 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!