Австралийские ученые хотят воскресить вымершего сумчатого волка

Это поможет спасти других животных, находящихся на грани вымирания.

Ученые Мельбурнского университета построили научно-исследовательскую лабораторию мирового класса для возвращения к жизни вымершего сумчатого волка или Thylacine cynocephalus на средства от благотворительного пожертвования в размере $ 5 000 000, сообщает пресс-служба ВУЗа. Биологи планируют «воскресить» одного из древнейших представителей своеобразной австралийской фауны.

Животное внешне напоминало крупную собаку. Длина его тела достигала до 1,3 метра в длину, не считая жесткого полуметрового хвоста. Благодаря черным полоскам на спине волков еще называли тасманийскими тиграми. Возглавлять лабораторию Исследований интегрированного генетического восстановления тилацина будет профессор Эндрю Паск.

Ученый признается, что он и его коллеги вдохновляются принципом из фильма «Парк юрского периода» — «превратить научную фантастику в научную реальность».

Цель биологов — сохранение многих млекопитающих, которым на данный момент грозит вымирание.

Более того, восстанавливая природные сообщества Австралии, биологи надеются бороться с инвазивными видами, которые вредят континенту.

Олеся Маевская

Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралийские ученые хотят воскресить вымершего сумчатого волка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралийские ученые хотят воскресить вымершего сумчатого волка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!