Акции Twitter и Tesla выросли, несмотря на замечания Маска

Акции Twitter и Tesla выросли, несмотря на замечания Маска
Investing.com — Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск снова сеет распри по поводу покупки Twitter (NYSE:TWTR). Маск заявил, что в Twitter все еще есть «нерешенные проблемы», и он ждет заключения о том, сколько спам-аккаунтов и ботов существует на платформе социальных сетей.

Выступая на Катарском экономическом форуме в Дохе, Маск отметил, что «вопрос заключается в том, будут ли собраны долговые средства для раунда финансирования, после чего акционеры проголосуют за [приобретение компании]».

Маск заявлял, что хочет отложить приобретение Twitter «на потом», пока не выяснит, какое число пользователей Twitter являются реальными людьми, и какое — спам-аккаунтами и ботами.

Кроме того, Маск объявил о грядущих сокращениях в Tesla на 10% в течение следующих 3 месяцев, в то же время будет увеличено количество получающих почасовую зарплату сотрудников.

На премаркете сегодня акции Twitter и Tesla выросли в преддверии открытия Уолл-Стрит.

Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter и Tesla выросли, несмотря на замечания Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Twitter и Tesla выросли, несмотря на замечания Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!