Италия собирается значительно сократить импорт газа из РФ в следующем году

Италия собирается значительно сократить импорт газа из РФ в следующем году
Италия в 2023 году начнет значительно сокращать импорт российского газа, заявил во вторник итальянский премьер Марио Драги.

"Италия значительно сократит импорт газа из России с 2023 года", - пишет Bloomberg со ссылкой на главу итальянского правительства.

Кроме того, Драги выступил за введение максимально допустимой цены на поставки газа из РФ.

"Для защиты покупательской способности граждан необходимо сдерживать рост цен на газ и другие энергоресурсы. Мы предлагаем решение: определение максимально возможной цены на российский газ. Это бы снизило доходы РФ", - приводят римские СМИ слова Драги, выступавшего в Сенате.

Как отметил Драги, санкции, введенные ЕС против России, эффективны.

Премьер также коснулся проблемы вывоза зерна с Украины. "Миллионы тонн невозможно вывезти из заблокированных портов... Нам нужно обеспечить разминирование портов. Несколько попыток решить эту проблему провалились, и я не вижу альтернативы попыткам решения этой проблемы через ООН", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия собирается значительно сократить импорт газа из РФ в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия собирается значительно сократить импорт газа из РФ в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!