В мае снижение добычи углеводородов Норвегией составило 0,8%

В мае снижение добычи углеводородов Норвегией составило 0,8%
Норвегия в мае т.г. сократила добычу нефти, конденсата и ШФЛУ на 0,8% относительно того же месяца прошлого года - до 1,83 млн баррелей в сутки, свидетельствуют предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

В апреле, согласно уточненным данным, производство составляло 1,86 млн б/с. Таким образом, за прошлый месяц оно уменьшилось на 1,6%.

Продажи природного газа в мае составили 10 млрд кубометров, поднявшись на 15,1% в годовом выражении. За месяц они выросли на 1,3%. При этом показатель оказался лучше прогноза NPD, составлявшего 9,806 млрд кубометров.

Добыча нефти в мае составляла в среднем 1,62 млн б/с, что на 2,7% меньше апрельского объема и на 2,6% ниже производства за тот же месяц годом ранее. NPD прогнозировал 1,66 млн б/с.

Общий объем добычи в Норвегии в январе-мае, согласно предварительным расчетам, составил примерно 96,8 млн кубометров нефтяного эквивалента, в том числе 41 млн кубометров пришлось на нефть и 50,8 млн кубометров - на природный газ. Совокупное производство было на 1 млн кубометров н.э. выше показателя за аналогичный период 2021 года, говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае снижение добычи углеводородов Норвегией составило 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае снижение добычи углеводородов Норвегией составило 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!