Tesla в следующие 3 месяца сократит 10% штатных сотрудников - Маск

Tesla в следующие 3 месяца сократит 10% штатных сотрудников - Маск
Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. сократит количество штатных сотрудников на 10% в следующие три месяца и при этом будет наращивать число сотрудников с почасовой оплатой труда, заявил главный исполнительный директор компании Илон Маск.

Таким образом, общее число сотрудников Tesla уменьшится примерно на 3,5%, сказал Маск в ходе выступления на мероприятии Катарского экономического форума.

Штатные сотрудники составляют примерно две трети рабочей силы Tesla, добавил он.

"Наш штат увеличивался слишком быстро", - сказал Маск.

"Он отметил, что сокращения являются "не суперсерьезными", и, несмотря на них, он ожидает, что через год у Tesla будет больше как штатных сотрудников, так и сотрудников с почасовой оплатой труда.

Маск, при этом, не пояснил, когда он планирует начать увеличивать штат, отмечает The Wall Street Journal.

В начале текущего месяца СМИ сообщали со ссылкой на сообщение, распространенное среди сотрудников Tesla, что Маск заявил о необходимости сокращения штата компании на 10%. В этом же сообщении говорилось о "крайне плохих предчувствиях" Маска в отношении ситуации в экономике.

Как отмечает Bloomberg, число сотрудников Tesla по всему миру составляет 99,29 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla в следующие 3 месяца сократит 10% штатных сотрудников - Маск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla в следующие 3 месяца сократит 10% штатных сотрудников - Маск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!