Хуснуллин: стратегия развития стройотрасли и ЖКХ является самоокупаемой

Хуснуллин: стратегия развития стройотрасли и ЖКХ является самоокупаемой
Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года является самоокупаемой, заявил во вторник на заседании Госсовета по строительству вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы видим, что мультипликативные эффекты от инвестиций в строительной отрасли на 1 вложенный рубль дают 1,47 добавленной стоимости в экономике, из которых 39 копеек - налоги в бюджет. То есть программа самоокупаемая - чем больше мы в нее складываем, тем больше получаем. При этом, по экспертным оценкам ВШЭ, вложение 1 трлн бюджетных инвестиций в стройку в течение двух лет даст максимум 0,3-0,4% на инфляцию. Мы не будем разгонять инфляцию, а эффект будет очень большой. Каждый пятый квадратный метр жилья в стране будет новым в перспективе семи лет", - сказал Хуснуллин.

В свою очередь глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин отметил, что на одного человека в РФ по итогам 2021 года приходится 27,7 кв. м жилья. "Это +3% к 2020 году. Цель стратегии к 2030 году достичь 34 кв. м на человека", - подчеркнул глава Минстроя.

Как сообщалось, Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года обсуждалась на заседании комиссии Госсовета РФ в рамках ПМЭФ-2022.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуснуллин: стратегия развития стройотрасли и ЖКХ является самоокупаемой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хуснуллин: стратегия развития стройотрасли и ЖКХ является самоокупаемой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!