Знаменитый в Гонконге плавучий ресторан Jumbo затонул при буксировке

По данным радио RTHK, инцидент произошел в районе Парасельских островов, люди не пострадали.

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 20 июня. /ТАСС/. Самый известный ресторан Гонконга — «плавучий дворец» Jumbo Kingdom — затонул при буксировке в Южно-Китайском море. Как сообщила в понедельник радиостанция RTHK, инцидент произошел в районе Парасельских островов (Сиша), люди не пострадали.

Этот популярнейший у туристов колоритный объект оставался закрытым с начала пандемии. Из-за убытков и сложностей дорогостоящего содержания и обслуживания оператор решил безвозмездно передать его местному «Океаническому парку», однако там по этой же причине отказались его принять. В итоге ресторан решили пристроить за рубежом, осуществив буксировку в некий неназванный город в Юго-Восточной Азии.

14 июня Jumbo навсегда покинул рыбацкую гавань Абердин, где он стоял на якоре в течение 46 лет в окружении флотилии шхун, баркасов, лодок-сампанов и роскошных яхт. В воскресенье плавучий ресторан, как подтвердил его оператор, затонул в условиях непогоды на глубине около 1 тыс. м.

Выстроенный в виде гигантского расписного дворца в несколько ярусов, с красными фонариками, резными золотыми драконами и загнутыми крышами, Jumbo был одной из главных достопримечательностей Гонконга. С 1976 года он принял свыше 30 млн посетителей со всего мира. Среди его гостей была даже королева Великобритании Елизавета II. Ресторан не раз демонстрировался в различных фильмах, в том числе в боевиках с участием Джеки Чана.

Попасть в Jumbo можно было на стилизованных паромах, бесплатно доставлявших клиентов от пристани к плавучему дворцу. В четырехъярусном ресторане было несколько красочно оформленных залов в китайском стиле. Jumbo мог одновременно прокормить до 2,3 тыс. гостей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Знаменитый в Гонконге плавучий ресторан Jumbo затонул при буксировке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Знаменитый в Гонконге плавучий ресторан Jumbo затонул при буксировке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!