Эквадор предупредил о возможности приостановки экспорта нефти из-за протестов в стране

Эквадор предупредил о возможности приостановки экспорта нефти из-за протестов в стране
Petroecuador предупредила о возможности вынужденной приостановки экспорта нефти, если протесты коренных народов продолжат мешать добыче, заявил главный исполнительный директор нефтяной госкомпании Итало Седено. "Если в какой-то момент в наших резервуарах в Лаго-Агрио, Балао, Амазонас, Пунта-Горда нефти будет не больше, чем только для внутреннего потребления, очевидно, что нам придется приостановить экспорт", - сказал он на пресс-конференции.

Компания заранее объявила форс-мажор, чтобы защитить себя в случае, если она не сможет выполнить контракты, сообщает агентство Bloomberg. По словам Седено, до сих пор Petroecuador не приостанавливал экспорт, поскольку внутренний рынок остается обеспеченным топливом. Текущих запасов хватит минимум на четыре-пять дней.

По словам главы компании, если протесты не утихнут, добыча нефти к концу месяца может упасть более чем вдвое - до 130 тыс. баррелей в сутки. К настоящему времени производство сократилось примерно на 29 тыс. б/с. Протестующие нацелены на основные месторождения Petroecuador, на долю которых приходится около 80% добычи нефти.

Неделю назад организация коренных народов CONAIE начала акции протеста против высокой стоимости жизни и экономической политики консервативного правительства, потребовав снижения цен на топливо. Правительство заявило, что готово вести переговоры, но отказалось от увеличения субсидий на топливо.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эквадор предупредил о возможности приостановки экспорта нефти из-за протестов в стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эквадор предупредил о возможности приостановки экспорта нефти из-за протестов в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!