Маск объявил о сокращении штата Tesla через три месяца

Маск объявил о сокращении штата Tesla через три месяца
Investing.com — Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск объявил о сокращении примерно 10% наемных работников компании в течение следующих трех месяцев. Об этом сообщает Bloomberg.

Сокращения затронут в том числе представителей отдела кадров и инженеров-программистов. В результате общая численность персонала сократится на 3–3,5%. В настоящее время на Tesla по всему миру работают около 100 000 сотрудников.

Днем ранее сообщалось, что работники на гигафабрике Tesla в Германии получают в среднем на 20% меньше, чем у компаний-конкурентов.

В начале месяца бизнесмен также заявил, что сотрудники должны либо вернуться в офисы, либо покинуть компанию. При этом в офисах, подчеркнул Маск, необходимо проводить не менее 40 часов в неделю.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск объявил о сокращении штата Tesla через три месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск объявил о сокращении штата Tesla через три месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!