Илон Маск заявил о сокращении 10% сотрудников Tesla

Илон Маск заявил о сокращении 10% сотрудников Tesla

Илон Маск, выступая на Катарском экономическом форуме, сообщил о планах сократить 10% сотрудников Tesla через три месяца, передает ТАСС.

«Tesla сокращает число работников с фиксированной зарплатой примерно на 10% в течение трех следующих месяцев или около того. Мы рассчитываем увеличить число работников, получающих почасовую оплату. В плане зарплаты мы очень быстро выросли, а в некоторых областях — даже слишком быстро», — сказал бизнесмен.

В начале июня сообщалось, что Илон Маск разослал письма с этой информацией руководству компании. Тогда миллиардер отмечал, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу экономической ситуации.

Тем временем в Германии

На заводе Tesla Gigafactory в Груенхайде руководство вынуждено повышать заработную плату, чтобы привлечь на производство новых сотрудников, потому что работа идет с отставанием от графика.

«Tesla хочет, чтобы к концу года в компании работало около 12 000 сотрудников. Чтобы достичь этой цели, руководству скоро придется поднять зарплату на ступеньку выше», — сказал региональный представитель одного из ведущих немецких профсоюзов Биргит Дитце. 

Он уточнил, что люди, заинтересованные в переходе в Tesla, «зарабатывают значительно больше на своей нынешней работе у других автопроизводителей».

Читайте также: Что обсуждал Илон Маск на встрече с Twitter

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск заявил о сокращении 10% сотрудников Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск заявил о сокращении 10% сотрудников Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!