Немецкая компания отказалась строить завод для Газпрома

Немецкая компания отказалась строить завод для Газпрома
Investing.com — Немецкий производитель Linde уведомил «Газпром» об отказе от работы по проектированию и строительству завода по переработке и сжижению природного газа мощностью 19,5 млн тонн в год в Усть-Луге, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Linde реализовывала проект в консорциуме с Renaissance Heavy Industries. По информации одного из собеседников издания, контракт будет расторгнут в ближайшее время.

«Газпром» и «Русгаздобыча» ищут варианты выхода из сложившейся ситуации, в том числе рассматривают возможность перезаключить контракт с Linde c третьей стороной, говорит он. Однако по словам другого источника, позиция Linde относительно отказа от сотрудничества с «Газпромом» принципиальна.

В России у Linde было совместное предприятие с «Северсталью», оно производит теплообменники, восемь из которых планировалось поставить на «Балтийский СПГ». 100% этого предприятия выкупил «Русхимальянс» (по 50% у «Газпрома» и «Русгаздобычи»), который планирует производить это оборудование самостоятельно. Реализацию СПГ-проектов в России усложнили санкции Евросоюза, которые запретили поставку ключевого оборудования для крупнотоннажного сжижения, отмечает «Коммерсантъ».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкая компания отказалась строить завод для Газпрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкая компания отказалась строить завод для Газпрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!