Гонконг с начала года для поддержки курса нацвалюты продал $9,54 млрд

Гонконг с начала года для поддержки курса нацвалюты продал $9,54 млрд
Управление денежного обращения Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, HKMA) проводит активные интервенции на валютном рынке в этом году, чтобы ограничить обесценивание гонконгского доллара и удержать его от выхода за пределы целевого диапазона.

Как говорится в сообщении регулятора, в понедельник он продал $665 млн из валютного резерва на торгах в Нью-Йорке. В ходе предыдущей недели НКМА реализовал совокупно $6,63 млрд.

Таким образом, всего с начала текущего года власти Гонконга продали $9,54 млрд (75 млрд гонконгских долларов). Для сравнения: в 2019 году регулятор потратил на валютные интервенции чуть больше 22 млрд долларов, в 2018 году - 103 млрд долларов.

Гонконгская валюта находится под давлением на фоне общей паники на глобальных валютных рынках. Курс доллара США резко повысился к валютам других иностранных государств, поскольку инвесторы видят в американской валюте актив "тихой гавани" на фоне ухудшающегося макроэкономического прогноза и повышения ставки ФРС.

Курс гонконгского доллара привязан к доллару США с 1983 года. В соответствии с этой политикой HKMA стремится удерживать курс нацвалюты в диапазоне 7,75-7,85 доллара за $1.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гонконг с начала года для поддержки курса нацвалюты продал $9,54 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гонконг с начала года для поддержки курса нацвалюты продал $9,54 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!