Фондовые рынки Европы открыли торги ростом

Фондовые рынки Европы открыли торги ростом
Европейские рынки акций открыли торги во вторник на позитивной ноте, продолжив восстановление после худшего недельного падения с марта.

Позитивная динамика наблюдается и на глобальных финансовых рынках: большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона росли во вторник утром, американские фондовые фьючерсы также уверенно повышаются на первых торгах после выходных. В плюсе торгуются основные криптовалюты: биткойн и эфир прибавляют более 3% после резкого падения на прошлой неделе.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:55 мск поднялся на 1% и составил 410,93 пункта.

Германский индекс DAX и французский САС 40 набрали к этому времени 1,1% и 1,5% соответственно. Британский FTSE 100 вырос на 0,6%, итальянский FTSE MIB - на 0,9%, испанский IBEX 35 - на 0,3%.

Котировки акций итальянского представителя ВПК Leonardo S.p.A. прибавляют 6,6% и выходят в число лидеров роста в Stoxx 600. Компания объявила, что ее американское подразделение по производству военной электроники DRS купит израильскую RADA Electronic Industries.

Цена бумаг французской энергетической Air Liquide (EPA:AIRP) S.A. увеличивается на 3,7%. Компания подписала долгосрочное соглашение с голландской Vatenfall о строительстве оффшорной ветряной электростанции.

Капитализация британского бюджетного перевозчика easyJet Plc (LON:EZJ) поднимается на 0,1%. Авиакомпания заказала у европейского аэрокосмического концерна Airbus (EPA:AIR) SE 56 новых самолетов семейства A320neo и 18 самолетов модели A321neo. Общая каталожная стоимость заказанных самолетов, исходя из цен 2018 года, составляет $6,5 млрд, однако авиакомпания фактически заплатит "значительно меньшую сумму" благодаря отдельному соглашению с Airbus.

Среди лидеров подъема в сводном индексе находятся также акции финской машиностроительной компании Wartsila Oyj (+6,7%) и польской горнодобывающей KGHM Polska Miedz S.A. (+5,5%).

В лидеры снижения выходят бумаги бельгийской телекоммуникационной Proximus (-5%), британского онлайн-супермаркета Ocado Group PLC (-4,5%) и испанской энергораспределительной Endesa S.A. (-2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы открыли торги ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы открыли торги ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!