Акции Квадра взлетели на 14% после увеличения доли Росатома

Акции Квадра взлетели на 14% после увеличения доли Росатома
Investing.com — Обыкновенные акции энергетической компании «Квадра» подорожали на 14,33% в начале основной сессии Московской биржи и на максимуме в 10:03 МСК торговались на уровне 0,013605 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки.

Привилегированные акции энергетической компании подорожали на 4,19%, до 0,009195 руб. за акцию на максимуме в 10:30 МСК.

Рост котировок произошел на фоне новости о том, что «Русатом Инфраструктурные решения» (дивизион госкорпорации «Росатом») увеличила долю в уставном капитале компании «Квадра» с 82,47% до 95,02% от общего количества акций.

Ранее стало известно, что группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продала АО «Русатом Инфраструктурные решения» 82,47% акций компании «Квадра». Договор был подписан сторонами 31 января.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Квадра взлетели на 14% после увеличения доли Росатома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Квадра взлетели на 14% после увеличения доли Росатома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!