Китайская Tianqi Lithium планирует привлечь $1 млрд в ходе дополнительного листинга в Гонконге

Китайская Tianqi Lithium планирует привлечь $1 млрд в ходе дополнительного листинга в Гонконге
Китайская Tianqi Lithium Corp., добывающая литий, намерена привлечь более $1 млрд в ходе дополнительного листинга в Гонконге, сообщили осведомленные источники издания The Wall Street Journal. Размещение может стать крупнейшим для биржи в этом году.

Компания изначально объявила о планах размещения в сентябре 2021 года. Тогда она планировала разместить 20% акций на Гонконгской фондовой бирже и предоставить андеррайтерам право на размещение еще 15% акций в 30-дневный период после IPO.

Ранее в этом месяце Tianqi Lithium подала биржевому регулятору обновленный проспект размещения после получения одобрения от Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг КНР (China Securities Regulatory Commission, CSRC). Прайсинг размещения, как ожидается, состоится 6 июля. Торги акциями стартуют 13 июля, добавили информированные источники. При этом финальный размер размещения может измениться в зависимости от спроса инвесторов.

Привлеченные средства компания планирует направить на погашение долга и на расширение операций.

Между тем, Tianqi Lithium в 2018 году также планировала провести размещение в Гонконге для привлечения средств на покупку миноритарной доли в чилийской компании по добыче лития SQM за $4 млрд. Однако компания отложила размещение, несмотря на получение одобрения от CSRC.

Tianqi Lithium была создана примерно 30 лет назад. Компании принадлежит несколько литиевых месторождений в Австралии, она также производит литиевые компоненты в Китае. Продукция компании пользуется растущим спросом среди набирающих популярность производителей электромобилей.

Акции Tianqi Lithium торгуются на бирже в Шэньчжэне с 2010 года. За последний год капитализация компании выросла вдвое, до $26 млрд, согласно данным FactSet.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская Tianqi Lithium планирует привлечь $1 млрд в ходе дополнительного листинга в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская Tianqi Lithium планирует привлечь $1 млрд в ходе дополнительного листинга в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!