VK Музыка выпустила трибьют-альбом к юбилею Цоя с участием Гречки и 25/17

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/ — Сервис «VK Музыка» выпустила трибьют-альбом в честь годовщины дня рождения музыканта Виктора Цоя, которому 21 июня исполнилось бы 60 лет. В записи приняли участие 30 артистов, включая 25/17 и Гречку. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети «ВКонтакте».

«Сборник, записанный при участии Гречки, “Дайте танк”, 25/17, “Комсомольск” и других популярных артистов, выходит 21 июня — в годовщину дня рождения культового рок-музыканта Виктора Цоя. Альбом уже доступен эксклюзивно на VK Музыке. Всего в записи приняли участие 30 популярных артистов и фрешменов», — сообщили в пресс-службе.

Музыканты исполняют произведения в своем уникальном звучании. Альбом получил название «Мы вышли из кино 2» и одновременно отсылает слушателя к песне «Фильмы», выпущенной группой «Кино» в 1986 году, и к трибьют-альбому «Мы вышли из кино», записанному российскими музыкантами в 2017 году. На альбоме будет 30 треков. Каждый музыкант сам выбрал песню для кавера, добавили в пресс-службе.

В оформлении обложки используется автопортрет Виктора Цоя 1990 года, предоставленный журналистом Натальей Разлоговой, которая была в теплых отношениях с Виктором Цоем, а название альбома написано акрилом на холсте арт-группой Doping Pong, которые создавали обложку и для первого трибьют-альбома, выпущенному в 2017 году, подчеркнули в пресс-службе соцсети.

«Идея сделать трибьют, в котором новое поколение музыкантов переосмысливает треки “Кино”, появилась еще в 2012 году. Саша Цой ее поддержал, но реализовать тогда не получилось. Но получилось в 2017-м — проект “Мы вышли из кино” получился именно таким, как задумывался, и был очень тепло принят. В новом трибьюте участников стало больше, все песни записаны специально для сборника и издаются впервые, все разные по стилю и настроению, некоторые звучат очень неожиданно, но все их объединяет любовь к Виктору Цою и группе “Кино”», — рассказал автор идеи и продюсер проекта Илья Бортнюк.

Представляем Вашему вниманию статью на тему VK Музыка выпустила трибьют-альбом к юбилею Цоя с участием Гречки и 25/17. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему VK Музыка выпустила трибьют-альбом к юбилею Цоя с участием Гречки и 25/17 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!