Азиатский рынок поднялся на фоне вспышек COVID-19 в Китае

Азиатский рынок поднялся на фоне вспышек COVID-19 в Китае
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром в основном шел в рост, пока инвесторы следят за вспышками COVID-19 в Китае.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,78% к 20:45 по восточному времени (01:45 по Гринвичу).

Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,33%.

Австралийский ASX 200 вырос на 1,35%. Доходность австралийских облигаций выросла после того, как глава Резервного банка Австралии Филип Лоу подтвердил, что дальнейшее повышение процентной ставки, вероятно, не за горами.

Гонконгский Hang Seng вырос на 0,98%.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,31%, а Shenzhen Component — на 0,38%.

В настоящее время инвесторы следят за ситуацией с COVID-19 в Китае, поскольку наблюдались вспышки в таких городах, как Шэньчжэнь.

Американские рынки акций и облигаций в понедельник были закрыты в связи с праздником. Американские фондовые индексы завершили пятницу в плюсе: S&P 500 прибавил 0,22%, а Nasdaq 100 — 1,24%.

Доходность американских 10-летних облигаций во вторник утром выросла примерно до 3,28%.

Беспокойства инвесторам добавил глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, предупредивший, что инфляционные ожидания в США могут «утратить силу без заслуживающих доверия действий ФРС», в то время как бывший министр финансов страны Лоуренс Саммерс предположил, что для противодействия ценовому давлению уровень безработицы в США должен подняться выше 5% на длительный период.



«Может возникнуть мнение о том, что мы достигли дна, у нас перепродажа, но ФРС серьезно относится к инфляции, и это может быть несколько оптимистично в промежуточный период», — сказала в интервью Bloomberg директор по стратегии Optimal Capital Фрэнсис Стейси.



В Европе глава Европейского центрального банка Кристин Лагард повторила, что официальные лица банка намерены повысить процентную ставку в июле и сентябре, несмотря на растущую обеспокоенность по поводу напряженности на финансовом рынке.

Глава ФРС Джером Пауэлл выступит в Сенате и Палате представителей США в среду и четверг.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок поднялся на фоне вспышек COVID-19 в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок поднялся на фоне вспышек COVID-19 в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!