Недропользователи Магаданской области в январе-мае планово сократили добычу золота на 3,2%

Недропользователи Магаданской области в январе-мае планово сократили добычу золота на 3,2%
Недропользователи Магаданской области в январе-мае 2022 года добыли 13,76 тонны золота, что на 3,2% меньше показателя аналогичного периода 2021 года, говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области. "Уменьшение добычи золота связано со снижением плановых показателей на предприятиях", - отмечается в сообщении.

Добыча в январе-мае производилась на рудных и россыпных месторождениях. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ с показателем 9 тонн.

Добыча россыпного золота осуществлялась в Сусуманском, Тенькинском и Северо-Эвенском городских округах и составила 1,37 тонны.

Добыча серебра в регионе за 5 месяцев выросла на 13,9% и составила 282,8 тонны. Серебро добывают только в Омсукчанском округе.

В январе-мае на месторождениях "Дукат" и "Перевальное" добыто также 1,68 тыс. тонн свинца, 1,595 тыс. тонн цинка и 113 тыс. тонн меди.

Ранее сообщалось, что рост цен на ГСМ и запчасти для тяжелой техники в совокупности может привести к росту себестоимости добычи драгметаллов в Магаданской области.

Годовой план добычи драгоценных металлов в регионе на 2022 год включает 52 тонны золота, в том числе 18,5 тонны россыпного.

Недропользователи Магаданской области в 2021 году добыли 52,1 тонны золота, что на 6% превысило показатель 2020 года. Этот результат стал рекордным за 46 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недропользователи Магаданской области в январе-мае планово сократили добычу золота на 3,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недропользователи Магаданской области в январе-мае планово сократили добычу золота на 3,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!