На Каскаде Кубанских ГЭС провели противоаварийную тренировку

На Каскаде Кубанских ГЭС провели противоаварийную тренировку
На ГЭС-4 филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» провели общестанционную контрольную противоаварийную и противопожарную тренировку. В ходе мероприятия прошла проверка действий персонала Каскада Кубанских ГЭС при происшествии с последующим возгоранием.

В тренировке были задействованы работники Каскада Кубанских ГЭС и сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Кочубеевского района МЧС России по Ставропольскому краю.

Согласно легенде учений, на Кубанской ГЭС-4 из-за повреждения маслонапорной установки (МНУ) третьего гидроагрегата, происходит выброс масла под давлением. Масло разливается по машинному залу, через вентиляционные люки попадает на статор и ротор второго гидроагрегата, происходит возгорание. На Кубанской ГЭС-4 срабатывает пожарная сигнализация. Горит масло на втором гидрогенераторе, на котле и насосах МНУ и вокруг них.

В ходе учений работники Каскада Кубанских ГЭС вместе с подразделениями МЧС отработали оптимальную последовательность действий по ликвидации аварии, спасению людей и оборудования ГЭС.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проходят на станциях Каскада Кубанских ГЭС в плановом порядке. Регулярно проводятся противоаварийные и антитеррористические тренировки, учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: rushydro.ru

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Каскаде Кубанских ГЭС провели противоаварийную тренировку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Каскаде Кубанских ГЭС провели противоаварийную тренировку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!