Переселение шахтерских семей из аварийного жилья входит в число приоритетных социальных задач Минэнерго РФ

Переселение шахтерских семей из аварийного жилья входит в число приоритетных социальных задач Минэнерго РФ
Переселение шахтерских семей из аварийного жилья входит в число приоритетных социальных задач Минэнерго России, сообщил директор ведомственного Департамента угольной промышленности Минэнерго РФ Петр Бобылев на совместном совещании Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике с муниципалитетами угледобывающих регионов.

«Минэнерго совместно с главами регионов и муниципальных образований проводит масштабную работу по реализации программы переселения жителей шахтерских территорий из ветхого жилья. В соответствии с нашими планами до конца текущего года должно быть обеспечено переселение более чем полутора тысяч семей», – сказал он.

По словам Петра Бобылева, своевременное и полное использование, направленных на переселение граждан средств должно быть на особом контроле глав регионов и городов.

Если субъект не будет использовать выделенные средства на переселение шахтеров, то эти ресурсы будут перенаправлены в другие регионы, которые смогут дополнительно переселить жителей из ветхого жилья.

«В связи с этим настоятельно просим глав муниципальных образований усилить контроль за реализацией мероприятий по переселению граждан и расходованием необходимых для этого бюджетных ассигнований», – добавил он.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Переселение шахтерских семей из аварийного жилья входит в число приоритетных социальных задач Минэнерго РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переселение шахтерских семей из аварийного жилья входит в число приоритетных социальных задач Минэнерго РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!