Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu в лидерах по оборотам

Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu в лидерах по оборотам

Котировки на 15:55 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 774 п. (+1,1%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4009 п. (+0,8%)

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (+1,4%)
• Tesla (-0,3%)
• Apple (+0,6%)
• Baidu (+4,2%)
• NVIDIA (+0,5%)

Лидеры: Baozun (+5,9%), China Life Insurance (+4,6%), TAL Education (+4,2%)
Аутсайдеры: ProPetro Holding (-7,4%), Magnolia Oil&Gas (-4%), Halliburton (-2,6%)

Коротко

На вчерашних торгах рынок акций США показал смешанную динамику: индекс S&P 500 упал на 0,4%, индустриальный индекс Dow Jones потерял 0,5%, а технологический Nasdaq набрал 0,2%. Сегодня внимание фондового рынка приковано к вечернему решению ФРС по поводу процентной ставки и комментариям по дальнейшим шагам.

Рост эталонной доходности десятилетних облигаций США сегодня снижается и находится у отметки в 3,37%, что несколько снимает давление с рынка акций.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 сегодня набирает 1,1%, а фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,8%.

В деталях

Внешний фон позитивный: китайский индекс Shanghai набрал порядка 0,5%, а британский индекс FTSE и немецкий DAX растут на 1,2%.

В Китае объем промышленного производства вырос за май на 0,7% г/г при ожиданиях падения на 0,7% г/г.

В ЕС статистика за апрель показала падение в два раза показателя сальдо торгового баланса по сравнению мартовскими данными. Результат составил минус 32,4 млрд евро.

В США базовый индекс розничных продаж за май по сравнению с прошлым месяцем вырос всего на 0,5% при прогнозе в 0,8%. А объем розничных продаж в мае упал на 0,3% против ожидаемого роста на 0,2%.

В аутсайдерах на фоне коррекции цен на нефть энергетические компании: ProPetro Holding, Magnolia Oil&Gas, Halliburton.

В лидерах торгов акции из Поднебесной: Baozun, China Life Insurance, TAL Education. Поддержкой китайских акций выступает намерение КНР приобретать доли в размере 1% в крупных отечественных компаниях.

В топе по оборотам на первой строчке флагман электронной коммерции Китая — Alibaba. Cегодня также на больших оборотах торгуются акции Baidu. Китайский поисковик ведет переговоры о продаже контрольного пакета в национальном аналоге Netflix — iQIYI.

JIDU Auto представили интеллектуальный концепт-кар Robo-01 на базе процессора NVIDIA DRIVE Orin.

Издание Business Insider, ссылаясь на данные карьерной социальной сети Linkedin, заявляет, что ранее оглашенные Илоном Маском масштабные увольнения в компании Tesla, уже началиcь. Акции автопроизводителя падают.

 В фокусе сегодня

• В США сегодня в центре внимания заседание ФРС. За последние дни ожидания рынка по поводу действий регулятора существенно поменялись. На фоне высокой инфляции теперь базовый сценарий предполагает повышение ключевой ставки не на 50, а на 75 б.п., до 1,50–1,75%. При таком раскладе акции в теории должны оказаться под давлением, однако фактор технической перепроданности по S&P 500 может привести к обратной реакции.

• Из важной статистики в США сегодня:
- Индекс деловой активности (NAHB)
- Запасы нефти и нефтепродуктов от EIA

 Узнайте больше

Восстановление в акциях нефтегазового ConocoPhillips
10 дешевых акций
На рынке США начался Blackout Window
Скачок роста и инверсия в доходности трежерис. Что нужно знать инвестору

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu в лидерах по оборотам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Китайские Alibaba и Baidu в лидерах по оборотам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!