Сегодня на СПБ. Илон Маск расширит туннели под Лас-Вегасом для Tesla

Сегодня на СПБ. Илон Маск расширит туннели под Лас-Вегасом для Tesla

Котировки на 15:50 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 774 п. (-2%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4009 п. (-1,8%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-4,8%)
• NVIDIA (-4,4%)
• Alibaba (-4,4%)
• Apple (-2,7%)
• AMD (-3,5%)

Лидеры: Rhythm Pharmaceuticals (+4,1%), Applied Therapeutics (+2,6%), Black Diamond Therapeutics (+1,4%)
Аутсайдеры: MicroStrategy Corp. (-7,5%), Coinbase (-6,5%), Riot Blockchain (-6,4%)

Коротко

На вчерашних торгах рынок акций США перешел к росту: индустриальный индекс Dow Jones набрал 1%, индекс S&P 500 вырос на 1,5%, а технологический Nasdaq набрал 2,5%. Позитив пришел на рынок после вчерашнего решения ФРС и прогнозов по ее дальнейшим шагам, что уже было заложено рынком. Более жестких мер не анонсировано.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США сегодня снова вернулась к росту и находится у отметки в 3,47%, что оказывает некоторое давление на рынок акций.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 теряет 2%, а фьючерс на индекс S&P 500 падает на 1,8%.

В деталях

Внешний фон негативный: гонконгский индекс Hang Seng потерял порядка 2,5%, британский индекс FTSE падает на 2,4%, а немецкий DAX — на 3%.

В США число выданных разрешений на строительство по майским данным составило 1,695 млн., при прогнозе в 1,785 млн, что указывает на снижение экономической активности. Число первичных заявок на получение пособий по безработице оказалось равным 229 тыс., что хуже ожиданий в 215 тыс.

В Японии объем экспорта за май вырос на 15,8% (г/г), оказавшись хуже прогнозов. Сальдо торгового баланса по майским данным вышло отрицательным: -2384,7 млрд иен против апрельских данных -839,2 млрд иен.

В аутсайдерах, вслед за обвалом криптовалюты, акции компаний, ориентированных на данный бизнес: MicroStrategy Corp., Coinbase, Riot Blockchain.

В лидерах торгов акции биотехнологических компаний: Rhythm Pharmaceuticals, Applied Therapeutics, Black Diamond Therapeutics.

В топе по оборотам на первой строчке Tesla. Компания Илона Маска Boring Company получила разрешение на расширение подземных туннелей под центром Лас-Вегаса для перемещения авто Tesla, сообщает издание The Verge.

Новые видеокарты AMD могут выйти в октябре этого года одновременно с RTX 4000 от конкурента NVIDIA.

С 20 июня СПБ Биржа открывает рынок азиатских ценных бумаг, торги начнутся двенадцатью акциями Гонконгской биржи.

Узнайте больше

Акции, которые не стыдно оставить внукам в 2022 г. Рынок США
Илон Маск предрек банкротство конкурентам в отрасли электромобилей
ФРС повысила ставку на 0,75 п.п. до 1,5–1,75%

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Илон Маск расширит туннели под Лас-Вегасом для Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Илон Маск расширит туннели под Лас-Вегасом для Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!