Уолл-стрит все еще рекомендует покупать

Уолл-стрит все еще рекомендует покупать

По данным FactSet, в акциях компаний из S&P 500 существует 10 708 рейтингов аналитиков. Что рекомендует Уолл-стрит?

В деталях

Существующие рекомендации распределены следующим образом:

Покупать — 56,9%, что выше среднего значения за последние 5 лет — 53,3%
Держать — 37,7%, ниже среднего — 40,7%
Продавать — 5,4%, лишь немного ниже среднего значения 5,5%

Доля рекомендаций «Покупать» за последние месяца сократилась с пикового значения 57,4% на конец февраля, до 56,9%. Однако эта рекомендация остается доминирующей несмотря на высокую инфляцию, рост процентных ставок, риски рецессии и геополитические факторы. 

 

Источник: здесь и далее данные FactSet

Если в ближайшие пару недель доля рекомендаций покупать акции не снизится ниже 56%, то июнь станет 15-м месяцем подряд, когда доля рейтинга «Покупать» находится на уровне выше 56%. 

На отраслевом уровне аналитики наиболее оптимистичны в отношении секторов информационных технологий (65%), нефти и газа (64%), а также коммуникационных услуг (61%). Наиболее пессимистичные ожидания наблюдаются в секторе потребительских товаров первой необходимости. Здесь 49% рекомендаций — «Держать» и 12% — «Продавать». 


Читайте также: Рынок акций США. Разбивка по секторам

Одной из причин сохранения высокой доли рекомендаций на покупку можно выделить продолжение повышение оценки прибыли компаний из S&P 500 на 2022 и 2023 гг.

На уровне компаний

Топ-10 акций из S&P 500 с наибольшей концентрацией рекомендации «Покупать»:


Топ-10 акций с наибольшей концентрацией рекомендации «Продавать»:


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит все еще рекомендует покупать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит все еще рекомендует покупать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!