BTC пытается восстановиться после разгрома в выходные

BTC пытается восстановиться после разгрома в выходные
Investing.com — Крупнейшая в мире критовалюта пытается восстановить свой ключевой уровень сопротивления в размере $20 000, потерянное в минувшие выходные, ставшие «черными днями» для крипто-индустрии. Биткоин потерял 9% в субботу, зафиксировав падение на 35% за неделю, в то время как эфириум вырос на 13% после потери 20% за неделю.

Уже начались разговоры о так называемой «крипто-зиме», сравнимой с 2-летним периодом 2017/2018, из-за эндогенных и экзогенных причин в мире виртуальных валют.

Криптосектор прошел путь от пика своей капитализации — более чем $3 трлн до менее чем $1 трлн всего за несколько месяцев. Для сравнения: в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года сектор снизился с $850 млн до $250 млн, то есть, более чем на 70%.

В дополнение к «медвежьему» рынку, который влияет на все рискованные активы, крах стейблкоина TerraUST и трудности, с которыми сталкиваются основные крипто-платформы, такие как Coinbase (NASDAQ:COIN) и Celsius (NASDAQ:CELH), усилили скептицизм в отношении крипто-пространства спустя 2 года после ноября 2021 года, когда BTC вырос до $69 000.

Биткоин упал на 15% в минувшую субботу, когда рухнула его поддержка на уровне $20 000, закончив день на уровне $18 955.

Аналитики приходят к выводу, что те, кому удастся найти бизнес-модели, способные приносить доход и заодно привлекать новых пользователей, «оседлают следующую волну» возможностей в пространстве цифровых активов. Однако на этом пути будет много жертв, как это уже наблюдалось в этом десятилетии эволюции цифровых активов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему BTC пытается восстановиться после разгрома в выходные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BTC пытается восстановиться после разгрома в выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!