Минфин РФ предлагает продлить централизацию в бюджете 1% налога на прибыль

Минфин РФ предлагает продлить централизацию в бюджете 1% налога на прибыль
Минфин РФ предлагает продлить централизацию в федеральном бюджете 1 п.п. ставки налога на прибыль организаций, подлежащей зачислению в бюджеты субъектов РФ. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, представляя проект "Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" в Госдуме.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с документом, продлить меру предлагается до 2030 года.

Ранее было установлена централизация 1% налога на прибыль на 2017-2020 годы. Так, в федеральный бюджет поступал налог на прибыль, исчисленный по ставке 3% (вместо 2%), в региональный бюджет - по ставке 17% (вместо 18%). Затем эта норма была продлена до 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ предлагает продлить централизацию в бюджете 1% налога на прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ предлагает продлить централизацию в бюджете 1% налога на прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!