ЦБ РФ обяжут делиться со Счетной палатой скрытой отчетностью компаний

ЦБ РФ обяжут делиться со Счетной палатой скрытой отчетностью компаний
Банк России будет обязан предоставлять Счетной палате по ее мотивированному запросу "засекреченную" из-за санкций отчетность компаний, говорится в подготовленном ко второму чтению законопроекте, который изначально уточнял правила погашения просроченных кредитов.

Это правило начнет действовать с 1 января 2023 года, указано в проекте.

Акционерные общества могут не раскрывать частично или в полном объеме свою отчетность и иные ранее обязательные к публикации сведения до конца 2022 года. В апреле текущего года правительство разрешило им пользоваться такой опцией, если появление в публичном доступе сведений об их деятельности чревато введением санкций. Аналогичные меры принял и ЦБ РФ в отношении банков и финансовых организаций. Однако компании, воспользовавшиеся правом на сокрытие данных, обязаны предоставить их ЦБ РФ.

Упомянутый законопроект (N 287844-7) правительство внесло в Госдуму еще в 2017 году. Он был принят в первом чтении в феврале 2018 года, а ко второму чтению подготовлен лишь сейчас и полностью изменен, в нем не осталось норм, касающихся правил погашения просроченных долгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ обяжут делиться со Счетной палатой скрытой отчетностью компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ обяжут делиться со Счетной палатой скрытой отчетностью компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!