ВТБ планирует сохранить присутствие в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае и Индии

ВТБ планирует сохранить присутствие в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае и Индии
ВТБ (MCX:VTBR) планирует сохранить присутствие на банковских рынках Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая и Индии, рассказал в интервью "Интерфаксу" глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы за исключением одного единственного случая нигде не продаем (дочерние банки), нигде. У нас принципиальная позиция, мы везде остались. Мы уходим только из Грузии, но там несколько другая ситуация. А в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае, Индии мы остаемся и продвигаем вопрос взаимодействия с национальными банками, с местными банками, для того чтобы быть ключевым банком по расчетам в двухсторонней торговле в национальных валютах. Видим перспективы для своего бизнеса в этих странах", - заявил он.

До санкций группа ВТБ включала свыше 20 кредитных и финансовых компаний с совокупными активами на начало 2022 года в 20,9 трлн рублей. Банки группы работают в Белоруссии, Азербайджане, Армении, Казахстане, Грузии. Кроме того, ВТБ владеет 50-процентной долей в совместном российско-вьетнамском банке ВРБ и 50,1% в ангольском Banco VTB Africa.

ВТБ присутствует в Китае с 2008 года и является единственным российским банком, обладающим финансовой лицензией на проведение банковских операций на территории КНР (у банка открыт филиал в Шанхае). У ВТБ также работает филиал в Индии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ планирует сохранить присутствие в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае и Индии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ планирует сохранить присутствие в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае и Индии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!