Повышение прогноза по рецессии в США: новости к утру 20 июня

Повышение прогноза по рецессии в США: новости к утру 20 июня
Investing.com — Экономисты повысили прогноз вероятности рецессии в США в ближайший год до 44%, Россия экспортировала в Китай рекордный объем нефти — эти и другие важные новости к утру понедельника, 20 июня, в нашем ежедневном обзоре.

Аналитики повысили свои прогнозы и теперь ожидают рецессию в США в ближайшие 12 месяцев с вероятностью в 44%. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свой опрос. В апреле экономисты оценивали вероятность того, что американская экономика окажется в состоянии рецессии в ближайший год, в 28%, в январе — в 18%. WSJ проводит такой опрос с 2005 года. Издание отмечает, что прогнозы в 44% встречались редко вне реальной рецессии.

В мае Китай нарастил импорт сырой нефти российского производства на рекордные 55% год к году, Россия заняла первое место среди всех экспортеров этого топлива в Китай, сместив Саудовскую Аравию, пишет Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР. Объем поставок нефти из России в мае составил почти 8,42 млн т, что примерно равняется 1,98 млн баррелей в сутки. Это на четверть выше апрельских показателей, указывает агентство.

Российские банки в рамках оптимизации ускорили сворачивание сети своих отделений, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Центробанка. Сбербанк (MCX:SBER) в мае закрыл 70 дополнительных офисов, все остальные банки свернули работу 67 своих отделений. Всего с января по начало июня Сбербанк закрыл 159 отделений, остальные банки — 511.

Российские маркетплейсы — «Яндекс (MCX:YNDX) маркет» и Ozon (MCX:OZONDR) — начали реализовывать планы по организации параллельного импорта. Так, «Яндекс маркет» опубликовал несколько связанных с международными закупками вакансий, а онлайн-ретейлер Ozon уже поставил по новой схеме в Россию продукцию Apple (NASDAQ:AAPL), пишет «Коммерсантъ».

Решение о необходимости докапитализации банковского сектора может принято по финансовым результатам работы банков за девять месяцев, в последнем квартале. Господдержка банкам будет оказана в случае необходимости в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), рассказал первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов «Ведомостям».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение прогноза по рецессии в США: новости к утру 20 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышение прогноза по рецессии в США: новости к утру 20 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!