ВТБ не видит проблемы с включением в периметр сделки с "Открытием" его дочернего НПФ и страховой компании - Костин

ВТБ не видит проблемы с включением в периметр сделки с
ВТБ (MCX:VTBR) не видит проблемы с включением в периметр сделки с "Открытием" его дочернего НПФ и страховой компании, рассказал "Интерфаксу" глава ВТБ Андрей Костин.

После введения санкций в отношении крупнейших российских банков власти приняли решение присоединить "Открытие" к ВТБ. Кроме того, в периметр группы ВТБ как отдельное юрлицо войдет крупнейший банк Крыма РНКБ. ЦБ намерен продать "Открытие" по рыночной оценке, сейчас идет обсуждение варианта продажи, говорила глава Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах ПМЭФ-2022.

По данным на конец февраля, в периметр группы "Открытия" входили страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Инвестиции" (бренд, включающий продукты брокера и УК "Открытие"), "НПФ Открытие", ООО "Открытый лизинг" и ООО "Открытие Факторинг".

"Включение в периметр сделки по "Открытию" НПФ и страховой компании - пожелание Центробанка, для которого эта сделка комплексная. Для них важно решить проблему и с банком, и с его активами. Мы в этом не видим проблемы. Во-первых, можем сами заниматься страхованием. Во-вторых, можем, наверно, потом реализовать эти активы. Тут возможны различные сценарии", - заявил Костин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ не видит проблемы с включением в периметр сделки с "Открытием" его дочернего НПФ и страховой компании - Костин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ не видит проблемы с включением в периметр сделки с "Открытием" его дочернего НПФ и страховой компании - Костин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!