Член совета управляющих ФРС Уоллер готов поддержать повышение ставки на 75 б.п. в июле

Член совета управляющих ФРС Уоллер готов поддержать повышение ставки на 75 б.п. в июле
Кристофер Уоллер, член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС), готов поддержать повышение базовой процентной ставки американским ЦБ на 75 базисных пунктов (б.п.) на июльском заседании, если ситуация в экономике США будет отвечать его ожиданиям.

"ФРС полон решимости вернуть ценовую стабильность", - заявил Уоллер на конференции в Далласе в субботу.

Он отметил, что Федрезерв сделал важный шаг к достижению целевого показателя инфляции в 2% на прошлой неделе, увеличив ставку сразу на 75 б.п. - до 1,5-1,75%.

Риски рецессии в США, по его словам, "несколько преувеличены".

Основную часть своего выступления Уоллер посвятил анализу того, каким образом обещание ФРС поддерживать ставку на низком уровне после рецессии в экономике США в 2020 году из-за пандемии обеспечило ему достаточную гибкость для адаптации к изменению условий в 2021 году, пишет The Wall Street Journal.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил в ходе пресс-конференции по итогам заседания 14-15 июня, что центробанк может вновь повысить ставку на 75 б.п. на июльском заседании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Член совета управляющих ФРС Уоллер готов поддержать повышение ставки на 75 б.п. в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Член совета управляющих ФРС Уоллер готов поддержать повышение ставки на 75 б.п. в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!