НАУФОР рекомендует УК учитывать отдельные иностранные активы как дефолтные или обесцененные

НАУФОР рекомендует УК учитывать отдельные иностранные активы как дефолтные или обесцененные
НАУФОР рекомендует УК учитывать отдельные иностранные активы как дефолтные или обесцененные, говорится в рекомендациях, опубликованных на сайте ассоциации.

В частности, рекомендуется признавать обязательствами в состоянии дефолта обязательства по выплате купонов и дивидендов в отношении ценных бумаг, хранение которых осуществляется на счёте номинального держания спецдепозитария, открытого НРД, и по которым выплата не может быть произведена в рублях в соответствии с действующим законодательством. LGD, или потери при банкротстве, по этим обязательствам принимается равным 100%.

При этом в определенных случаях срок наступления дефолта может быть изменен, а решение оформлено мотивированным суждением компании.

"В случае если прямо или косвенно стала наблюдаема или доступна информация о том, что обязательства будут погашены, в том числе в рублях в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте, в определенный срок, срок наступления дефолта может быть изменен (увеличен или уменьшен, оформляется мотивированным суждением управляющей компании)", - следует из документов НАУФОР.

Как пояснил "Интерфаксу" вице-президент НАУФОР Илья Ванин, "если компания понимает, что денег в обозримом будущем не будет, то их нужно учитывать так".
Представляем Вашему вниманию статью на тему НАУФОР рекомендует УК учитывать отдельные иностранные активы как дефолтные или обесцененные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НАУФОР рекомендует УК учитывать отдельные иностранные активы как дефолтные или обесцененные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!