Уровень инфляции в США неприемлемо высок, считает Йеллен

Уровень инфляции в США неприемлемо высок, считает Йеллен
Уровень инфляции в США "неприемлемо высок", и, хотя рост цен, вероятно, замедлится в ближайшие месяцы, однако влияющие на это факторы не исчезнут в одночасье, заявила каналу ABC глава Минфина США Джаннет Йеллен. "Очевидно, что уровень инфляции неприемлемо высок", - сказала она в интервью каналу. Однако, отметила Йеллен, "причины инфляции глобальные, а не локальные". "Эти факторы вряд ли исчезнут в одночасье", - заявила глава американского Минфина.

Она также добавила, что "инфляция, вероятно, замедлится в ближайшие месяцы". По ее словам, "рецессия экономики не неизбежна", поскольку ФРС предпринимает меры для борьбы с инфляцией. "Я ожидаю, что экономика будет замедляться. Она росла высокими темпами... Но я не думаю, что рецессия неизбежна", - подчеркнула Йеллен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень инфляции в США неприемлемо высок, считает Йеллен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень инфляции в США неприемлемо высок, считает Йеллен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!