Кэти Вуд: акции техов достигнут дна первыми

Кэти Вуд: акции техов достигнут дна первыми

Кэти Вуд, глава инвестиционной компании Ark Invest, предсказывает, что акции технологических компаний первыми рухнут на дно, опережая общее падение рынка. Однако они же будут первыми на дальнейшем подъеме, заявила знаменитый инвестор в интервью CNBC.

История повторится

Вуд ссылается на исторические данные о прошлых случаях катастрофического падения рынков — пузыре доткомов и кризисе 2008 г. Тогда индекс Nasdaq достигал дна на несколько месяцев раньше, чем S&P 500, и восстанавливался тоже раньше. В этот раз ситуация будет аналогичной, полагает Вуд.

«Это пример установления нового лидерства, и он показывает себя на медвежьем рынке», — сказала Вуд. 

Причина падения — рост

Одна из причин происходящего — «превосходный рост» технологических компаний, говорит Вуд. Темпы роста их доходов слишком опережают «другие части экономики».

Когда инфляция снизится, станет очевидно, что зависит от инфляции, а что — от органического роста, полагает Вуд.

Дно уже близко

Вуд считает, что рынок «довольно близок» к дну. В феврале она говорила, что причиной многих проблем являются цепочки поставок, но сейчас признала, что ошибалась и преувеличивала роль этого фактора.

Тем не менее, главный тезис Вуд остается прежним: она верит в «прорывные инновации» и опережающий рост передовых технологических компаний.

«Инновации имеют тенденцию набирать обороты в очень трудные времена. Инновации решают проблемы».

Флагманский ETF Вуд, Ark Innovation, рухнул с начала года на 61%.

Читайте также: Кто такая Кэти Вуд — женщина, покорившая Уолл-Стрит

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд: акции техов достигнут дна первыми. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд: акции техов достигнут дна первыми собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!