Байден заявил, что скоро проведет телефонные переговоры с Си Цзиньпином

Президент США отметил, что находится в процессе работы над решением по поводу отмены таможенных пошлин на некоторые китайские товары, установленных его предшественником Дональдом Трампом.

ВАШИНГТОН, 18 июня. /ТАСС/. Президент США Джо Байден в субботу подтвердил, что в ближайшее время проведет телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Американский лидер в штате Делавэр побеседовал с журналистами из пресс-пула Белого дома, которые приводят его высказывания.

Отвечая на их вопросы, Байден подчеркнул, что «скоро» проведет телефонные переговоры с Си Цзиньпином.

Его также спросили, принял ли он какое-либо решение по поводу отмены таможенных пошлин на ряд китайских товаров, установленных его предшественником Дональдом Трампом. «Мы находимся в процессе работы над этим. <…> Я нахожусь в процессе принятия решения», — ответил президент США.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что администрация США работает над организацией телефонного разговора глав двух государств. По данным его источников, переговоры могут состояться этим летом. В конце мая помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Байден и Си Цзиньпин могут провести телефонные переговоры в ближайшие недели. 16 ноября прошлого года Байден и Си Цзиньпин провели онлайн-встречу. Ранее они обменивались посланиями и совершали телефонные звонки, последний разговор по телефону глав двух государств состоялся 10 сентября.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что нынешняя администрация США считает некоторые введенные Трампом пошлины в отношении Китая безответственными и в настоящий момент ведет внутренние обсуждения относительно возможности их корректировки. Информационный портал Axios ранее сообщил, что Байден склоняется к тому, чтобы отменить тарифы на ряд продукции из КНР.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден заявил, что скоро проведет телефонные переговоры с Си Цзиньпином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден заявил, что скоро проведет телефонные переговоры с Си Цзиньпином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!