Twitter, Tesla, и Roku выросли на премаркете, а Adobe упала

Twitter, Tesla, и Roku выросли на премаркете, а Adobe упала
Investing.com — Акции Twitter (NYSE:TWTR) выросли на 1,7% после того, как миллиардер Илон Маск заявил сотрудникам компании, что он по-прежнему привержен своему предложению о покупке компании, занимающейся социальными сетями, но предупредил о предстоящих сокращениях персонала в случае успеха сделки.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 1,5% благодаря улучшению общего настроения, несмотря на то, что производитель электромобилей поднял цены на некоторые свои автомобили Model Y для китайского рынка.

Акции Adobe (NASDAQ:ADBE) упали на 3,8% после того, как компания-разработчик программного обеспечения опубликовала разочаровывающие прогнозы на весь год после завершения торгов в четверг, сославшись на конфликт на Украине, проблемы с обменом иностранной валюте на $175 млн и сезонные летние проблемы.

Акции Roku (NASDAQ:ROKU) выросли на 5,4% после того, как потоковая служба объявила о партнерстве с Walmart (NYSE:WMT), благодаря сделке, позволяющей зрителям Roku воспользоваться преимуществами платформы электронной коммерции розничного гиганта.

Акции Alibaba (NYSE:BABA) выросли более чем на 10% после того, как агентство Reuters сообщило, что центральный банк Китая принял заявку дочерней компании Ant Group (HK:6688) на создание финансовой холдинговой компании.

Акции United States Steel (NYSE:X) выросли на 7,3% после того, как производитель стали объявил более сильный, чем ожидалось, прогноз на второй квартал, а также ускорил выкуп своих акций в том же квартале.

Акции Dow (NYSE:DOW) упали на 0,9% после того, как Citigroup (NYSE:C) понизил свою позицию в отношении акций химической компании с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», заявив, что сектор будет испытывать трудности в будущем.

Акции Utz Brands (NYSE:UTZ) подорожали почти на 9% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) повысил рейтинг компании по производству закусок с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», заявив, что теперь она в «привлекательной точке входа».

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter, Tesla, и Roku выросли на премаркете, а Adobe упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter, Tesla, и Roku выросли на премаркете, а Adobe упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!