В ЛНР сообщили о сдаче в плен части военнослужащих ВСУ на «Азоте»

Офицер Народной милиции Андрей Марочко также отметил, что численность сдавшихся в плен и их принадлежность к тем или иным подразделениям пока не разглашается в целях безопасности.

ЛУГАНСК, 17 июня. /ТАСС/. Некоторые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), находившиеся на территории комбината «Азот» в Северодонецке, начали сдаваться в плен. Об этом в пятницу сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В ходе проведения специальной военной операции на территории предприятия “Азот” в городе Северодонецке, действительно, некоторые украинские военные приняли правильное решение и начали сдаваться в плен», — сказал Марочко, слова которого приводит Луганский информационный центр (ЛИЦ).

Марочко также сообщил, что численность сдавшихся в плен и их принадлежность к тем или иным подразделениям пока не разглашается в целях безопасности самих киевских силовиков.

«Сейчас очень активно работают [украинские] заградотряды на территории предприятия. Также родственники тех, кто сдался в плен, могут подвергнуться гонениям на территории Украине», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что численность украинских формирований в промышленной зоне Северодонецка может составлять до 2,5 тыс. человек, до четверти из которых — иностранные наемники. Помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев сообщал, сейчас в Северодонецке до 1,2 тыс. гражданских лиц взяты в заложники, они находятся на территории «Азота».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЛНР сообщили о сдаче в плен части военнослужащих ВСУ на «Азоте». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЛНР сообщили о сдаче в плен части военнослужащих ВСУ на «Азоте» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!