ЦБ предупредил инвесторов о риске новых санкций

ЦБ предупредил инвесторов о риске новых санкций
Investing.com — Центробанк России дал совет игрокам валютного рынка снизить позиции из-за риска санкций, передает РБК. Соответствующее заявление сделал первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в ходе Петербургского экономического форума.

Речь идет о рисках введения санкций против Национального клирингового центра (НКЦ), входящего в группу Мосбиржи. От его работы зависят биржевые торги валютой в России.



«Риски существуют. И действительно, мы считаем, что наиболее правильным решением для того, чтобы справиться с этими рисками является уменьшение валютной позиции участников в НКЦ», — сказал Чистюхин в кулуарах ПМЭФ-2022.



Ранее первый зампред Банка России сообщил, что Евросоюз заблокировал иностранные ценные бумаги резидентов России в Национальном расчетном депозитарии на общую сумму 6 трлн рублей.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ предупредил инвесторов о риске новых санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ предупредил инвесторов о риске новых санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!