До конца года ключевую ставку в РФ могут снизить до 7% - глава Сбербанка

До конца года ключевую ставку в РФ могут снизить до 7% - глава Сбербанка
Сбербанк (MCX:SBER) прогнозирует дальнейшее снижение ключевой ставки Центробанком, ожидает ее на уровне около 7% до конца текущего года, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф в эфире канала "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Есть факторы, которые позволяют говорить о дальнейшем снижении ставки, в частности дефляция четыре недели подряд. Я думаю, что Центральный банк будет двигаться дальше в части снижения ставки", - сказал Греф.

"Наш прогноз, что до конца этого года ставка может достичь примерно 7%, что вполне будет соответствовать балансу в экономике", - уточнил он.

В начале июня регулятор прогнозировал среднюю ставку в диапазоне 8,5-9,5% до конца 2022 года.

Банк России с 14 июня снизил ключевую ставку на 150 базисных пункто - до 9,50% годовых. Таким образом, ставка опустилась до уровня, на котором она находилась до конца февраля и жестких антироссийских санкций. Тогда, реагируя на риски финансовой стабильности, ЦБ поднял ставку сразу до 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца года ключевую ставку в РФ могут снизить до 7% - глава Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До конца года ключевую ставку в РФ могут снизить до 7% - глава Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!