Решетников озвучил ожидания по параметрам пересмотра снижения ВВП и уровня инфляции на 2022 год

Решетников озвучил ожидания по параметрам пересмотра снижения ВВП и уровня инфляции на 2022 год
Минэкономразвития РФ в конце июня уточнит макропрогноз на 2022 год, в том числе значительно понизит текущий прогноз по инфляции (с 17,5%) и пересмотрит прогноз в сторону меньшего снижения экономики, не исключая, что падение составит 5-6% (текущий прогноз - 7,8%), заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"Очевидно, что оценка инфляции будет ниже тех значений, которые у нас были - у нас было 17,5% на конец года. Мы понимаем, что мы ощутимо ее понизим. Она, конечно, будет двузначной. Мы не отыграем тот пик, который был (17,8% на конец апреля), но мы с него сойдем вниз", - сказал он в интервью телеканалу РБК на Петербургском международном экономическом форуме.

"Экономические оценки - можно высказать определенный оптимизм, что итоги первого квартала, предварительные оценки апреля-мая, конечно, говорят о том, что будет лучше (чем закладывалось в мае прогноз - спад на 7,8% в 2022 году)", - добавил он.

Комментируя вопрос - можно ли говорить, что спад по итогам 2022 года будет в районе 5-6%, Решетников сказал: "В конце июня у нас запланировано провести новую оценку - те цифры, которые назвали (снижение на 5-6%), они вполне достижимы".

Текущий официальный прогноз Минэкономразвития предполагает инфляцию по итогам 2022 года на уровне 17,5%, снижение ВВП - на 7,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников озвучил ожидания по параметрам пересмотра снижения ВВП и уровня инфляции на 2022 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников озвучил ожидания по параметрам пересмотра снижения ВВП и уровня инфляции на 2022 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!