Генпрокуратура РФ: необходимо максимально сократить время растаможивания импортных товаров

Генпрокуратура РФ: необходимо максимально сократить время растаможивания импортных товаров
Генпрокуратура России считает необходимым максимально сократить время растаможивания импортных товаров из-за нарушения логистических цепочек, подготовила предложения об ускорении реформы контроля и надзора в этой сфере.

"Необходимо максимально сократить время непосредственного оформления участниками внешнеэкономической деятельности ввозимых товаров, осуществляя процедуру таможенного контроля в конечном пункте их доставки. Такие возможности законодательством предусмотрены (этап "после выпуска товаров")", - сказал глава надзорного ведомства Игорь Краснов, выступая на заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу.

"Искусственные препоны для бизнеса нарушили многие логистические цепочки, - напомнил он. - К сожалению, это приводит к многокилометровым очередям грузового автотранспорта на границе, сказывается на цене товаров, создает риски социальной напряженности".

Одновременно, считает он, "требует ускорения разработка критериев таможенной проверки компаний с учетом риск-ориентированного подхода". "Предусмотренный для этого стратегией таможенной службы конец 2024 года уже никого не устраивает. Соответствующие предложения нами также подготовлены", - подчеркнул Краснов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Генпрокуратура РФ: необходимо максимально сократить время растаможивания импортных товаров . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генпрокуратура РФ: необходимо максимально сократить время растаможивания импортных товаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!