Азиатский рынок торгуется смешанно в конце недели

Азиатский рынок торгуется смешанно в конце недели
Investing.com — В пятницу утром на фондовых индексах Азиатско-Тихоокеанского региона наблюдалась смешанная динамика из-за опасений экономического спада в связи с ужесточением денежно-кредитной политики.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 2,23% к 22:32 по восточному времени (02:32 по Гринвичу).

Южнокорейский индекс KOSPI упал на 1,24%.

Австралийский ASX 200 упал на 2,00%.

Гонконгский Hang Seng вырос на 1,00%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,33%, а Shenzhen Component — на 1,01%.

Центральные банки по всему миру проводят жесткую денежно-кредитную политику, чтобы усмирить «раскаленную» инфляцию.

Федеральная резервная система США объявила в среду о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов, что вызвало опасения по поводу экономического спада. Швейцарский национальный банк также неожиданно повысил ставку на 50 базисных пунктов в четверг, а Банк Англии в тот же день повысил процентную ставку до 1,25%.

Банк Японии вынесет свое решение по денежно-кредитной политике сегодня чуть позже, и, как ожидается, ставка останется на сверхнизком уровне. Однако растут сомнения в том, что Банк Японии будет придерживаться своей позиции. Доходность 10-летних облигаций Японии достигла 0,265% — самого высокого уровня с 2016 года.



«Есть ожидания того, что Банку Японии потребуется изменить свою монетарную политику, приблизив ее к некой норме», — говорится в записке стратегов BMO Capital Markets Бенджамина Джеффри и Иэна Лингена.



Инвесторы теперь сосредоточены на «различных полупустых моментах и на том, насколько сузится путь ФРС в попытке совершить „мягкую посадку“», — заявила в интервью Bloomberg заместитель главного инвестиционного директора BMO Family Office Кэрол Шлейф.

Что касается криптовалют, то биткоин упал до уровня $20 000.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок торгуется смешанно в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок торгуется смешанно в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!