Enel продает "ЛУКОЙЛу" и фонду "Газпромбанк-Фрезия" свою долю в "Энел Россия"

Enel продает
Итальянская Enel (BIT:ENEI) продаст свои 56,43% в ПАО "Энел Россия (MCX:ENRU)" "ЛУКОЙЛу (MCX:LKOH)" и фонду "Газпромбанк-Фрезия", сообщила итальянская компания.

Как следует из сообщения Enel, размещенного на сайте Итальянской фондовой биржи, компания заключила два отдельных соглашения с покупателями на общую сумму $135 млн.

Закрытие сделки ожидается в 3-м квартале и зависит от ряда условий, в частности, решения правкомиссии РФ по иностранным инвестициями и ФАС России, говорится в сообщении.

Вчера CEO Enel Франческо Стараче анонсировал, что компания близка к продаже своих российских активов. "Еще пара недель, и мы этого достигнем", - цитировал топ-менеджера Reuters.

Enel владеет 56,43% акций ПАО "Энел Россия". Сейчас в состав "Энел Россия" входят три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Строящийся ветропарк в Мурманской области будет готов на 85% в июле 2022 г., на 100% - в октябре. Еще один проект ветропарка - в Ставропольском крае - отменен, сообщила "Энел Россия" 16 марта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Enel продает "ЛУКОЙЛу" и фонду "Газпромбанк-Фрезия" свою долю в "Энел Россия" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Enel продает "ЛУКОЙЛу" и фонду "Газпромбанк-Фрезия" свою долю в "Энел Россия" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!