Что встряхнет рынок: данные Conference Board и перетасовка S&P

Что встряхнет рынок: данные Conference Board и перетасовка S&P
Investing.com — Американский рынок ускорил свое падение перед закрытием торгов в четверг, так как инвесторы обеспокоены надвигающейся угрозой рецессии.

Центральные банки по всему миру повысили ставки вслед за шагами Федеральной резервной системы США, которая подняла ставку на полпункта в среду с обещанием сделать еще больше. Чиновники хотят сдержать инфляцию, не ввергая экономику в рецессию, но признаки ее становятся все яснее. Технологические компании увольняют работников или, по крайней мере, замораживают прием на работу, а различные компании от розничных продавцов до производителей вносят коррективы в рост затрат.

После закрытия торгов в пятницу у инвесторов будет три дня на обдумывание экономических сигналов. Понедельник — торговый выходной в США.

На следующей неделе выйдет больше данных по жилью, продажам новых и существующих домов, а также по тенденциям ипотечного кредитования. Стоимость заимствований стремительно растет, так как потенциальные покупатели жилья ждут, пока не появится больше домов и пока цены не снизятся. Уже сейчас ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной ставкой превышает 6% в некоторых регионах, при этом процентная ставка удвоилась с начала года.

В остальном пятница — ненасыщенных день с точки зрения экономданных и отчетов по доходам. Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Производственные данные

В 09:15 утра по восточному времени (13:15 по Гринвичу) выйдут данные по промышленному и обрабатывающему производству в США. Аналитики ожидают, что показатель промышленного производства вырастет на 0,4% в мае по сравнению с 1,1% в апреле. Как ожидается, производство в обрабатывающей промышленности вырастет на 0,3% в мае по сравнению с 0,8% в предыдущем месяце.

2. Индекс Conference Board

Conference Board также опубликует свой ведущий экономический индекс за май. Аналитики ожидают его снижения на 0,3%, примерно так же, как и в апреле.

3. Перетасовка в S&P 500

S&P 500 намерен добавить компанию ON Semiconductor Corporation (NASDAQ:ON) и Keurig Dr Pepper (NASDAQ:KDP) после закрытия торгов. Они займут место IPG Photonics (NASDAQ:IPGP) и Under Armour (NYSE:UAA).

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: данные Conference Board и перетасовка S&P. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: данные Conference Board и перетасовка S&P собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!