Инвесторы смогут зачислять средства на иностранные брокерские счета

Инвесторы смогут зачислять средства на иностранные брокерские счета
Investing.com — Правительственная комиссия разрешит россиянам зачислять деньги от продажи акций на зарубежные брокерские счета без разрешения специальной комиссии Минфина, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом сообщает Forbes.

По словам Набиуллиной, решение об этом 15 июня приняла правительственная комиссия под руководством министра финансов Антона Силуанова, осталось официально оформить изменения. «Мы, конечно, поддерживаем то, чтобы это решение было принято, потому что многие наши люди оказались заперты с этими иностранными акциями в иностранных юрисдикциях», — отметила председатель Центробанка.

Официально Минфин пока не объявлял об этом решении.

Ограничение на вывод средств действовало с 1 марта по указу Владимира Путина от 28 февраля. Документ запрещал резидентам зачислять иностранную валюту на свои счета, открытые в банках и других организациях финансового рынка за пределами России. Позже ЦБ уточнил, что это все же возможно, но только с согласия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Для зачисления дивидендов и купонов разрешение комиссии не требовалось.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы смогут зачислять средства на иностранные брокерские счета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы смогут зачислять средства на иностранные брокерские счета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!